Главная | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Counter Strike News [120]
News
Горячие новости [70]
Наш опрос
Чи варто нам переходити на платний хостинг?
Всего ответов: 302
Главная » Counter Strike News
« 1 2 3 4 5
В эту субботу, 5го апреля, когда весь ТОП СНГ, а так же одни из самых сильных команд Европы будут участвовать на DTS CUP в Днепропетровске, во львовском, самом ярком комп. клубе "TNT AIRBITES ARENA", пройдет еженедельное лан патти, которое наверняка соберет много команд, ведь на этом турнире не будет  NumbazZ*AIRBITES ARENA, которые так же уезжают, всё в тот же Днепропетровск.
 
Взнос: 75 грн
Правила: стандартные
Система проведения: Double Elimination
 
1 место: 30 % от взносов
2 место: 20 % от взносов
2 место: 5 билетов в КИНОПАЛАЦ
 
Так что клуб, ждёт всех желающих! Напомню, что Lan Party - это не только клёво и весело, но и отличная тренировка для львовских команд, тем более что в новом клубе, за всеми играми можна наблюдать сидя на мягких диванах.
Категория: Counter Strike News | Просмотров: 835 | Дата: 03.04.2008 | Комментарии (0)


Система рейтингу:

1 місце - 100 pt.
2 місце - 80 pt.
3 місце - 50 pt.
4 місце - 30 pt.
5-8 місце - 20 pt.
9-16 місце – 15 pt.

*Всім командам, які беруть участь в рейтинговому турнірі автоматично нараховується 2 pt.
*За кожну перемогу команда получає 2 pt., якшо ж перемога у «пустишки» , що часто буває в Single elemination то 1 pt.
*Якшо команда попадає в групову стадію, то автоматично отримує 5 pt. + може отримати по 2 pt. за кожний виграш в своїй групі

1. airbites.NumbazZ.tnt280 pt.
2. RTN – 230 pt.
3. Minion – 160 pt.
4. ReVo – 110 pt.
5. adrenaLine Rush [Луцьк] – 55 pt.
6. jec.bitternet [Тернопіль] – 55 pt.
7. IMBA – 50 pt.
8. JVC – 45 pt.
9. 3w! [Івано-Франківськ] – 45 pt.
10. vTn [Калуш] – 39 pt.
11. 4zd – 39 pt.
12. Forza/network.lviv.ua! – 35 pt.
13. ... Читать дальше »
Категория: Counter Strike News | Просмотров: 1077 | Дата: 01.04.2008


Первая пре-квалификация на ESWC Sweden прошла в рамках DreamHack Skelleftea. Четыре команды были приглашены - SK Gaming, Made In Brazil, Begrip и PlayZone, а еще четыре команды вышли из BYOC турнира. Сначала была сыграна групповая стадия, где, как и ожидалось, приглашенные команды доминировали все и вся.

В полуфиналых PlayZone чуть-чуть не хватило, чтобы обыграть Mibr, а SK без трудов справились с Begrip. Выйдя в финал с mibr, SK остались единственной шведской командой на соревнованиях, и это дало им квоту на национальный финал ESWC, который пройдет на летнем DreamHack'e через несколько месяцев.

Итоги турнира:

 SK Gaming
 mibr
 PlayZone
 Begrip

Финал и игра за третье место:

 SK Gaming -vs-  mibr [16:10] [16:6]
 Begrip -vs-  PlayZone [12:16] [14:16]

Полуфиналы:

 mibr -vs-  PlayZone [16:14]
 SK Gaming -vs-  ... Читать дальше »

Категория: Counter Strike News | Просмотров: 862 | Дата: 31.03.2008 | Комментарии (0)

И так начинаетса прямой репортаж со второго рейтингового турнира, который проходит в КК "TNT AIRBITES*ARENA". Этот турнир посетило небывалое количество команд - 42! Приехали все самые сильные команды западной Украины, а так же и новые коллективы.

Список команд:
 
Revo
Jec
Forza
RTN
3w
NumbazZ
Minion
Inpiration
Future
Guild Wars
promo
vTn
MXM
pro.Light
Ajattara
less
EVE.Adren
WP-Gaming
KINGs
one
Steel[t3am]
plzdiethxbye
JVC
2fast
Gaming2Life
spLace
cannabis.pro
In-Lan
pXteam
dd
TL mix
Inside
Nightmare
Wicked team
4zd
Adrenaline rush
2nd
revolution
gtf
Exceed Aiming
 

Результаты турнира:
 
1 место:  NumbazZ*TNT AIRBITES - 850 грн
2 место: Minion - 500 грн
3 место:  RTN - 250 грн
4 место:  Revo - 125 грн
 
Суперфинал: NumbazZ def Minion [16:01] @ dust2
Финал Вннеров: NumbazZ def RTN [16:02] @ nuke
Финал Лузеров: Minion def RTN [16:04] @ train
 
Перед групповой стадией прошёл тур Single Elimination (dust2).
 
... Читать дальше »
Категория: Counter Strike News | Просмотров: 909 | Дата: 29.03.2008 | Комментарии (0)



После того как практически все турниры по КС 1.6 перешли на потуровую систему распределения карт, игра потеряла один очень занимательный по моему мнению аспект. Я думаю, что многие это понимают, и поэтому попытки найти 5-ю сбалансированую карту для проведения турниров не прекращаются. Но думаю чтобы поподробнее раскрыть эту тему, стоит поднять немного истории.

После окончательного перехода турниров по КС 1.6 на формат 5 на 5 с картами "de", до этого играли 3 на 3, и "cs" карты (assault, estate, militia,...), игровыми успели побывать достаточно большое количество карт. Изначально это были карты из стандартного КС 1.6 набора: de_dust, de_dust2, de_aztec, de_inferno, de_prodigy, de_cbble, de_train, de_nuke. После чего несбаланированые карты, и карты с проблемами другого характера отсеялись, и образовался основной костяк карт: de_dust2, de_nuke, de_train, de_inferno, de_cbble.

При проведении турниров с пятью игровыми картами использовалась система "вычеркивания", которая позволяла командам сфокусировать свои тренировки на трех из пяти игровых картах, а остальные попросту все время вычеркивать. Вследствии чего, у разных команд появились свои любимые карты, на которых они демонстрировали свой стиль, и были грозой всех соперников. Пожалуй самым ярким примером того времени была игра команды us.gif 3D на de_nuke. Команда которая именно на этой карте могла справится практически с любым соперником, но при этом она не являлась топовой в мире. Стоит так же сказать, что за примерами подобных тенденций далеко ходить не надо, а стоит просто вспомнить игру мукачевского "олдскула" на de_cbble. Несмотря на то, что ужгородские команды были сильнее, на этой карте мукачевцы практически всегда побеждали.

Позже de_cbble была признана несбалансированой картой, миру попросту надоело смотреть как 1 раунд взятый за сторону Т, может в результате обеспечить победу команды. Решение по исключению ее из списка игровых карт хоть и было достаточно спорным, но все таки было логичным, ибо эта карта плохо вписывалась в игру команд новой школы. Но это была не попытка уйти от системы "вычеркивания", это была попытка провести замену одной из игровых карт. Как альтернатива, впервые стали рассматриваться карты, которые уже не входили в стандартный мап-пак КС 1.6, карты ... Читать дальше »
Категория: Counter Strike News | Просмотров: 3678 | Дата: 24.03.2008 | Комментарии (0)




 

 В минувшие выходные в Сети прошло открытое тестирование проекта Counter-Strike Online, созданного компанией Valve специально для азиатского рынка...

Официальный тизер:
Скачать его можно здесь...

 

Первыми, кому посчастливилось испытать будущую сетевую забаву, стали жители Южной Кореи. По предварительным данным, за три дня тестирования бета-версию игры скачало более 170 тысяч тамошних пользователей. Теперь знакомство с CS Online предстоит жителям Японии, Китая и Тайваня. О выпуске версии проекта для западного рынка пока ничего не известно.

Напомним, что Valve Software работает над проектом Counter Strike – Online совместно со студией Nexon, изначально было заявлено, что проект ориентирован только на азиатский рынок.

Студия Nexon занималась разработкой игры и будет ее издателем на территории Южной Кореи, Японии, Китая и Тайваня.

Как стало известно, в СS:Online присутствует большое количество нововведений: возможность убивать сразу несколько противников одновременно, стреляя лишь по одному из них ( Extreme Luck ), увеличен так называемый knockback - отлёт от выстрелов противника, возможность в игре переключаться между несколькими картами путём телепорта. Также грядут весьма стандартные изменения - новые карты, а также новые виды оружия.

Официальный тизер:
Скачать его можно здесь...

Категория: Counter Strike News | Просмотров: 1155 | Дата: 24.03.2008 | Комментарии (2)

null


До рейтингового залишилось не так і багато часу, тому хто не встиг реєструємось на е-мейлі rank3reg@mail.ru, прохання вказувати назву команди( в темі листа), місто і Ніки гравців,номер капітана! Нагадую , що реєстрація з 9 30 і в 10 плануємо пускати ігри! На час проведення рейтингового в клубі буде працювати бар ,а спектаторів будуть очікувати зручні дивани!! Для команд які не знають , як проїхати в клуб з 8 45 - по 9 00 на Львівському ЖЗ вокзалі буде чекати один з організатоів, який вас довезе до клубу на місцевій маршрутці ) - телефон викладемо пізніше!

Призовий фонд:
*при умові наявності 30 команд

1 місце: 700 грн
2 місце: 400 грн
3 місце: 200 грн
4 місце: 100 грн

Список cіяних команд:

1. RTN.TNT
2. ReVo [Тернопіль-Львів]
3. NumbazZ.Airbites*TNT.ARENA - мабуть будуть відсутні на даному турнірі
4. FORZA/network.lviv.ua
5. 3w [Івано-Франківськ-Рівне]
6. jec//bitternet [Тернопіль]
7. Minion
8. canepb|

Список зареєстрованих команд:

... Читать дальше »
Категория: Counter Strike News | Просмотров: 951 | Дата: 23.03.2008 | Комментарии (1)

В эти выходные в славном городе Ужгород, пройдет открытый чемпионат под эгидой мобильного оператора "DJUICE". Как и пару недель назад во Львове, турнир пройдет в точно таком же формате. Регистрация бесплатная, а участников ожидают кубки и грамоты за призовые места.
 
Адресс: ул. Корзо 4
Комп. клуб: А-КЛУБ
Регистрация: 21 марта (17-00)
 
Counter-strike (5x5) пройдет 22 марта, а Warcraft DOTA (5x5) - 23 марта соответсвенно.
Категория: Counter Strike News | Просмотров: 832 | Дата: 21.03.2008 | Комментарии (0)

Эдакое сенсационное изменение в составе лучшей команды по Couter-Strike в Украине - A-Gaming. Вместо  Тараса "craft1k" Войтенко в составе появится российский игрок  Дмитрий "hooch" Богданов. Как понятно из сообщения на сайте команды, Крафтик и остальные игроки поняли, что после четырех месяцев совместной игры все же не смогли сыграться и стать одним целым.

 

Изменения в составе происходят как раз в перддвертии украинских отборочных турниров KODE5 и  ESWC, и их с одной стороны можно трактоват как усилиение состава. Вопрос в том, успеют ли так быстро сыграться с россянином украинцы...

 

Состав A-Gaming:

 B1ad3 ©
 strike
 starix
 Xaoc
 hooch

Комментарий от  новобранца на сайте A-Gaming:

"После ухода Дениса "diNGo" Коломенского из киберспорта я не думал о том, что смогу вновь выступать на столь высоком уровне, играя за топ команду, так как в России сейчас всего одна достойная команда, у которой и так всё идёт хорошо. Но после того как мне поступило предложение играть за Amazing Gaming, я понял что у меня появился шанс показать себя и добиться высоких результатов. Ребят я знаю уже очень давно и у нас всегда были отличные отношения, поэтому я с радостью согласился выступ ... Читать дальше »

Категория: Counter Strike News | Просмотров: 1045 | Дата: 18.03.2008 | Комментарии (2)

Днями сайт ESL объявил о наборе команды по Counter-strike 1.6. Но главной особенностью этого набора столо то, что команда должна состоять только из представительниц слабого пола. Как сказано, девушки будут активно тренироваться и посещать разного рода турниры и мероприятия.
 
              Цитата с офф. сайта:
 "Сейчас ведётся активный поиск 5-6 девушек желающих сразиться на высоком уровне за призовые места и представлять Украину на различных турнирах. Если вы горите желанием принять участие в женской команде (это относится только к девушкам) и показать то, на что вы способны, тогда Вам обязательно нужно быть в нашем проекте."
Получить больше информации об участии в женской КС команде, можно связавшись с нами:
Мейл: octavi4@yandex.ru
Тел: +38 063 3841718
icq: 343740519
Категория: Counter Strike News | Просмотров: 938 | Дата: 17.03.2008 | Комментарии (1)



И это время пришло – накануне Эйнджел Мунез расторг все договоренности и отозвал все ранее объявленные турниры 2008 года, заявив, что в этом году CPL не будет проводить каких-либо соревнований.

Рожденная в 1997 году как местный турнир в Далласе, CPL выросла до огромных размеров, став одним из самых уважаемых гигантов в eSport-индустрии. Геймеры всех дисциплин и поколений безоговорочно признавали CPL как самый трудный и уважаемый турнир.

Однако всему приходит конец, и в 2008 году мы не увидим чемпионатов под привычной эмблемой. Станет ли это полноценной смертью CPL или организация возродится спустя некоторое время – вопрос остается открытым.
                          
                         Матеріал взятий з сайта  http://game4u.moy.su
Категория: Counter Strike News | Просмотров: 919 | Дата: 16.03.2008 | Комментарии (0)

Как всегда, весна радует нас одним из крупнейших турниров СНГ - DTS CUP. В этом году, как и обычно, он пройдет в Днепропетровске и соберет самые сильные команды нашей страны, а так же ближнего зарубежья. Во Львове на этот ивент пройдут отборочные игры в новом клубе ТНТ, который находится по адрессу Довженка 2 (2ой этаж). Призовой фонд финала DTS MASTERS - 62 тыс грн. Самая сильная львовская команда, которая пройдет отборочные сможет бесплатно посетить финалы, за счет организаторов.
 
Взнос: 100 грн
Дата проведения: 22 марта 2008 года
Место проведения: TNT*Airbites.ARENA
 
1 место: Оплаченная квота в Днепропетровск на чемпионат СНГ
2 место: moneyback + 5 билетов в "КИНОПАЛАЦ"
3 место: 5 билетов в "КИНОПАЛАЦ"
 
Генеральный спонсор: НПГ «Днепротехсервис» www.dts.dp.ua
Организатор: сеть медиацентров CHATRIX
 
Приглашенные команды, которые не имеют право принимать участие в отборочном этапе

1.  A-Gaming (Киев) 
2.  DTS|CHATRIX (Днепропетровск) 
3.  Roccat (Финляндия) 
4.  (резерв организаторов) 
5.  (резерв организаторов)
Категория: Counter Strike News | Просмотров: 847 | Дата: 11.03.2008 | Комментарии (1)

В эту субботу, в кк ТНТ во Львове, прошёл очередной чемпионат, корторый собрал 7 команд. Среди них можно выделить:  Revo,  RTN,  NumbazZ,  forza. Эти команды и разыграли между собой призовые места. К сенсациям турнира можно отнести победу ребят из RTN над NumbazZ на одной карте в суперфинале. Так же стоит отметить игру команды forza, которая сумела обыграть Revo.
 
Финал виннеров: NumbazZ def RTN [16:01] @ train
Финал лузеров: RTN def forza [16:03] @ dust2
Суперфинал: NumbazZ def RTN [12:16] [16:03] @ nuke, train
 
Места на турнире расспределились таким образом:
 
1 место:  NumbazZ.Airbites*TNT.ARENA
2 место:  RTN
3 место:  forza
 
Следующий турнир, наверняка уже пройдет в новом клубе, так что следите за обновлениями на сайте.
Категория: Counter Strike News | Просмотров: 781 | Дата: 10.03.2008 | Комментарии (0)

Знакомство с Razer Boomslang Collector's Edition 2007Вы тоскуете по тем замечательным временам конца 90х? Когда вы целыми днями играли в Half-Life и Quake III Arena на своем ПК, собранном по последнему слову техники с процессором Pentium III, когда всюду крутили Рикки Мартина и его "Livin' La Vida Loca". Не тоскуете? Вот и я - нет. Но если вам посчастливилось тогда стать обладателем геймерской мышки Razer Boomslang, то вы наверняка помните ее до сих пор. В конце концов, это была одна из самых точных игровых мышек в то время. Мышка обладала такими характеристиками благодаря гладким тефлоновым ножкам и высокой точности отслеживания шарика (1000dpi), который располагался в задней части мышки. Возможно, тогда многим пришлось привыкать к необычной форме корпуса, но в дальнейшем подобная конструкция, как и многие другие технологии этой мышки, легли в основу создания игровых мышей других компаний, таких как Microsoft, Logitech, Seitek и многих других.
Категория: Counter Strike News | Просмотров: 835 | Дата: 10.03.2008 | Комментарии (3)

Довольно предсказуемо завершается европейская подготовка к WCG, коей является Samsung Euro Championship. Как и в прошлом году, на турнир отправились игроки из Латвии, об их "успехах" вы можете прочитать в предыдущей новости.

Как в финале виннеров, так и в суперфинале друг с другом встретились извечные противники MYM и fnatic. В то же время, параллельно с SEC проводились финалы Extreme Masters, где фнатикам не удалось даже выйти из группы. Вот например видео, в котором победой над именитой командой радуются SoA.



Что касается Extreme Masters, то после двух тяжелых групповых этапов из 10 участников там осталось 4 претендента на победу - Alternate, e-STRO, mouz, и SK. Последние две команды уже кстати в лузерах, корейцы сегодня неожиданно отожгли. Россияне Virtus.pro первый групповой этап преодолеть не сумели.
Категория: Counter Strike News | Просмотров: 752 | Дата: 09.03.2008 | Комментарии (2)


Алексей "LeX" Колесников


Интереснейший турнир ESL Extreme Masters проходит в настоящее время в Германии. 10 лучших команд мира бьются за мировое господство, а среди них и наши соотечественники из Virtus.pro.

Но не об этом мы сейчас вам будет рассказывать, а о Матче Всех Звезд, прошедшем вчера перед официальным открытием турнира.

От каждой из 10 топовых команд был отобран самый известный и звездный игрок и эти миксы столкнулись в убийственно веселой и бурлящей хедшотами игре. Кто победил, как победил и стал ли капитан российской команды Virtus.pro Алексей "LeX" Колесников лучшим игроком матча – все станет известно вам из демозаписи игры.


Матч всех звезд 

Команда 1 [16-10] Команда 2 @ de_nuke 


Команда 1
Manuel "Tixo" Makohl (mousesports)
Patrick "f0rest" Lindberg (fnatic)
... Читать дальше »
Категория: Counter Strike News | Просмотров: 1003 | Дата: 07.03.2008 | Комментарии (0)

Мы продолжаем вести репортаж с финала турнира NGL One 07/08, который сейчас проходит в Германии. Вчера мы были свидетелями очень ярких и горячих баталий между соперниками. В дисциплине Counter-Strike: уже выбыла одна команда, а именно -  Mousesports. Парни отважно боролись, но видимо это был не их день. Поэтому сегодня состоится всего лишь одна игра - Финал Лузеров, где и определится команда, которая сыграет в Супер Финале с командой  Fnatic.

Что же касается WarCraft III, то сегодня состоятся две дуэли: Малый финал лузеров между mTw.PokerRoom и  Mousesports, и Финал лузеров, где ожидает SK-Gaming уступивший в Финале виннеров MYM

Трансляции игр по HLTV и WaaaghTV.

>> Результаты первого дня

Counter-Strike:

 

Призовой фонд:

1 место:  Fnatic - $20.000 
2 место:  Roccat ... Читать дальше »

Категория: Counter Strike News | Просмотров: 822 | Дата: 28.02.2008 | Комментарии (0)

Трюк с разминированием бомбы на карте de_nuke известен уже очень давно, он стал особенно популярен после первой части мувика Pubmasters. Тем не менее, этот рискованный прием ранее на серьезных чемпионатах не применялся.

Однако вчера в матче команд Германия n!faculty и Германия hoorai, который проходил в рамках Intel Friday Night Game, и за которым вживую наблюдало более 1 200 зрителей, игроки n!faculty выстроили пирамиду на нижнем пленте и обезвредили устройство поставленное на верхнем.

Вы можете убедиться в этом сами, посмотрев видео:

Категория: Counter Strike News | Просмотров: 798 | Дата: 28.02.2008 | Комментарии (2)

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright by HosTaGe & freeman © 2024